Меню Поиск

Закрыть

Международный учебный центр транспортных специалистов откроется в Москве до конца года

эксклюзив

09.12.2019 14:00

Международный учебный центр транспортных специалистов откроется в Москве до конца года

Теги: Транспорт , Образование , Москва , Центры

Международный учебный центр транспортных специалистов откроется в Москве в декабре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Международный учебный центр транспортных специалистов откроется в Москве в декабре. Здесь эксперты международного уровня будут обучать сотрудников транспортного комплекса Москвы. Если раньше наши сотрудники должны были выезжать в Европу для того, чтобы прослушать курсы зарубежных лекторов, то теперь это можно будет сделать в Москве», - сказал М.Ликсутов.

Он пояснил, что учебный центр будет создан на базе Международного союза общественного транспорта (МСОТ). В течение трех лет тренеры Союза проведут на площадках Транспортного комплекса столицы 12 мастер-классов для транспортных специалистов.

М.Ликсутов добавил, что первая обучающая конференция на тему «Новые мобильные сервисы: по требованию, MaaS (Мобильности как услуга) и автономная мобильность» пройдет с 11 по 13 декабря на территории инновационного Центра «Сколково».

Договоренность о создании центра была достигнута в июне на полях 63-го Всемирного саммита общественного транспорта. Меморандум о сотрудничестве в области совершенствования системы дополнительного профессионального образования подписали заммэра Москвы Максим Ликсутов и генеральный секретарь МСОТ Мохамед Мезгани.

МСОТ - Международный союз общественного транспорта (Union Internationale des Transports Publics, UITP) является крупнейшей транспортной ассоциацией, объединяющей городские и региональные компании-операторы общественных пассажирских перевозок, производителей подвижного состава и комплектующих, представителей властей и научно-исследовательских институтов из более чем 90 стран мира. Регулярно союз проводит мероприятия, обучающие программы и исследования в области общественного транспорта, обеспечивает партнеров информацией о современных технологиях и разработках, дает рекомендации по их развитию и внедрению, а также принимает различные программные документы, декларации, формулируя объединенную позицию транспортного сообщества.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок