Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел предновогодний прием в честь аккредитованного в Москве дипломатического корпуса

06.12.2019 18:42

С.Собянин провел предновогодний прием в честь аккредитованного в Москве дипломатического корпуса

Теги: Собянин , Новый Год , дипломат , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин провел предновогодний прием в честь аккредитованного в российской столице дипломатического корпуса. Встреча прошла в концертном зале «Зарядье», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У нас хорошая традиция - в предверии Нового года встречаться, говорить друг другу хорошие пожелания, обмениваться мнением о прошедшем годе. Я, пользуясь случаем, хотел вас поблагодарить за ваше отношение к нашему городу. Вы и ваши предприятия, организации очень активно сотрудничаете с Москвой, и, на мой взгляд, прошедший год был еще одним подтверждением нашей дружбы и сотрудничества», - подчеркнул С.Собянин.

Мэр отметил, что российская столица развивается несмотря на негативные экономические прогнозы. «Объем инвестиций в этом году максимально приблизится уже к 50 млрд долл. инвестиций в основной капитал. В этом году будет введено 10 млн кв. м недвижимости: жилой, коммерческой, промышленной. Это один из лучших показателей за всю последнюю историю нашего города. Динамика поступлений налогов от прибыли, подоходного налога тоже достаточно высокая - один из самых высоких показателей за весь период. Это говорит о росте прибыльности предприятий, о росте заработных плат, от которых идет отчисление подоходного налога, означает рост бюджета и рост возможностей инвестирования в инфраструктуру, социальную сферу города», - заявил С.Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что в ноябре 2019 г. российская столица получила «туристический Оскар» - стала обладателем международной премии World Travel Awards, победив в главной номинации «Лучшее туристское направление. Город». «В этом году будет рекордное количество туристов - 25 млн человек, не считая тех, кто приезжает меньше чем на 24 часа, на экскурсии - их будет около 40 млн», - добавил С. Собянин.

По его словам, туристический бизнес стал серьезной отраслью Москвы. «Около 1 трлн руб. занимают в экономике города туристический бизнес, туристическая отрасль», - сказал он.

Кроме того, С.Собянин, выступая на приеме, рассказал о результатах, которые были достигнуты в 2019 г. в сферах школьного образования, здравоохранения. Также мэр затронул и вопросы развития транспортной инфраструктуры. Он напомнил, что в ноябре 2019 г. были запущены первые два маршрута Московских центральных диаметров. «Это сегодня, по сути, новый вид транспорта, который каждые сутки перевозит более полумиллиона человек», - добавил С.Собянин.

Он отметил, что следуя международным трендам на экологичность, город переходит на безопасный для окружающей среды вид городского общественного транспорта - электробусы - и продолжит развитие этого направления.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок