Меню Поиск

Закрыть

Более 20 столичных школ эвакуировали из-за сообщений о минировании

эксклюзив

06.12.2019 16:38

Более 20 столичных школ эвакуировали из-за сообщений о минировании

Теги: Школы , Москва , Угроза взрыва

В Москве оперативные службы проверяют здания школ на наличие взрывных устройств после сообщений о минировании зданий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В общей сложности проверяют 21 школу в разных округах Москвы, из учреждений эвакуировали около 900 человек», - сказал собеседник агентства.

В школах работают оперативные службы, проводится обследование зданий, добавил он.

Ранее 6 декабря в пресс-службе Мосгорсуда сообщили об эвакуации семи районных судов - Чертановского, Щербинского, Зюзинского, Хамовнического, Хорошевского, Тимирязевского и Перовского. Также, по словам источника, были эвакуированы храм Христа Спасителя на ул. Волхонка, комплекс «Башня Федерация» на Пресненской набережной, Институт проблем механики им. А.Ишлинского на проспекте Вернадского и торговый центр «Кунцево Плаза» на ул. Ярцевская и Головинский райсуд.

5 декабря в Мосгорсуде сообщили об эвакуации 14 городских судов.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 4 декабря проводились эвакуации Басманного, Пресненского, Перовского, Кузьминского, Кунцевского, Тимирязевского, Чертановского, Хамовнического, Останкинского, Мещанского и Тверского судов в связи с угрозой взрыва. Опасных предметов в зданиях не обнаружили.

В понедельник, 2 декабря, около тысячи человек были эвакуированы из 11 районных судов столицы из-за электронных сообщений об угрозе взрыва. На следующий день «минеры» оставляли сообщения об угрозах взрыва в девяти столичных райсудах, а также в храме Христа Спасителя. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок