Меню Поиск

Закрыть

Капремонт проведут в центре реабилитации инвалидов в районе Чертаново Южное

06.12.2019 15:38

Капремонт проведут в центре реабилитации инвалидов в районе Чертаново Южное

Теги: Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капремонт проведут в центре реабилитации инвалидов в районе Чертаново Южное, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Благоустройство территории и капитальный ремонт в ГБУ ЦРИ «Чертаново» по адресу: ул. Академика Янгеля, д. 14Б, район Чертаново Южное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в филиале центра реабилитации инвалидов в районе Чертаново Южное будет проведен комплексный капитальный ремонт. Филиал государственного бюджетного учреждения Центр реабилитации «Чертаново» для детей-инвалидов расположен в зеленой зоне Южного административного округа, на границе Битцевского леса. В учреждении реализуются реабилитационные мероприятия с применением немедикаментозных методов: физкультуры, физиотерапии, массажа, ингаляций и других. Это позволяет добиться скорейшей стабилизации состояния пациентов.

Так, проектом предусмотрен комплекс работ как снаружи и внутри здания. Фасад центра подготовят под утепление и установку вентилируемых панелей, цоколь будет облицован керамогранитными плитами. Помимо этого, обновят входные группы: будут заменены ступени лестниц и площадки крыльца, уложена новая облицовка. Над некоторыми группами обновят навесы и козырьки, установят пандусы из металлоконструкций и новые ограждения с поручнями. Внутренняя отделка помещений будет выполнена на всех этажах в соответствии с их функциональным назначением. В том числе отремонтируют тамбуры, заменят двери и окна, возведут новые перегородки и обновят потолки. Также в помещениях групповых занятий на первом этаже оборудуют теплые полы.

Также проектом предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения: расширение тротуаров, установка пониженного бортового камня с полосами тактильной информации, размещение универсальных скамеек в зонах отдыха и оборудование территории визуальными и тактильными информационными средствами.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок