Меню Поиск

Закрыть

М.Мартинцова, Е.Лесных и А.Мыльникова приговорили к срокам до трех лет колонии по делу об акции 27 июля (исправление)

06.12.2019 20:28

М.Мартинцова, Е.Лесных и А.Мыльникова приговорили к срокам до трех лет колонии по делу об акции 27 июля (исправление)

В материале неверно указан срок наказания Александру Мыльникову. Ниже приводится исправленный текст.

Мещанский районный суд столицы приговорил трех участников несогласованной акции в центре Москвы 27 июля - Егора Лесных, Максима Мартинцова и Александра Мыльникова - к срокам до трех лет колонии общего режима, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Приговорить Е.Лесных к наказанию в виде лишения свободы на три года лишения свободы в колонии общего режима, М.Мартинцова наказанию в виде лишения свободы на 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. А.Мыльникова приговорить к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года. Наказание считать условно-испытательным сроком в три года», - объявила судья Ирина Аккуратова.

Ранее Басманный районный суд Москвы арестовал М.Мартинцова и Е.Лесных, а А.Мыльникова поместил под домашний арест. Всех троих обвиняют в применении насилия к представителям власти, причем в составе группы (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Несогласованная акция прошла в Москве 27 июля 2019 г. В результате сотрудники правоохранительных органов задержали около тысячи человек, а Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ).

В рамках так называемого московского дела уже осуждены Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Данил Беглец, Владислав Синица, Константин Котов, Павел Устинов, Егор Жуков, Владимир Емельянов, Павел Новиков и Никита Чирцов.

Связанные материалы:

06.12.2019 21:14

(исправление) В материале от 20:28 неверно указан срок наказания А.Мыльникову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок