Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: 19 объектов площадью более 700 тыс. кв. м построено в бывшей промзоне ЗИЛ

06.12.2019 13:12

С.Левкин: 19 объектов площадью более 700 тыс. кв. м построено в бывшей промзоне ЗИЛ

Теги: Недвижимость , Строительство , ЗИЛ

На территории бывшего ЗИЛ построено 19 объектов площадью более 700 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«На площадках бывшего завода ЗИЛ, который на сегодняшний день является самой большой в столице зоной редевелопмента промышленно-коммунальных территории, начиная с 2011 г., инвесторы построили уже 19 объектов общей площадью 723,3 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента С.Левкина, которые приводятся в сообщении, среди объектов есть не только жилье, но и спортивные объекты, школы и детсады. В числе введенных - Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, многофункциональный спорткомплекс «ЦСКА Арена», а также самая большая в России общеобразовательная школа на 2,5 тыс. учеников, при которой действует детский технопарк «Кванториум».

«Сейчас на данной территории строится еще 15 объектов общей площадью 1,01 млн кв. м», - отметил С.Левкин.

Отмечается, что всего за 11 месяцев 2019 г. на территориях московских промзон введено 3,87 млн кв. м недвижимости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реновируемые территории промзон являются одним из главных драйверов градостроительного развития столицы. Во многих случаях на этих территориях сохраняются модернизированные предприятия, которые создают и предоставляют жителям новые рабочие места.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок