Меню Поиск

Закрыть

Писатель З.Прилепин планирует написать книгу о М.Шолохове и развеять мифы об авторстве «Тихого Дона»

06.12.2019 13:09

Писатель З.Прилепин планирует написать книгу о М.Шолохове и развеять мифы об авторстве «Тихого Дона»

Теги: Книги , Москва , Литература

Писатель Захар Прилепин планирует написать книгу об авторе «Тихого Дона» Михаиле Шолохове и намерен «поставить точку» в спорах об авторстве романа. Об этом он сообщил журналистам во время пресс-конференции, посвященной презентации его новой книги «Есенин».

«Я хочу написать книгу серии «Жизнь замечательных людей» о М.Шолохове. Есть 27 авторов «Тихого Дона» помимо М.Шолохова, и надо с этим разобраться. Потому что это такая непрекращающаяся карусель абсурда. М.Шолохов стал жертвой «профессиональных» либералов, которые пытались внушить, что не могут эти нелепые русские люди в 22 года написать гениальнейший, величайший роман XX века», - сказал З.Прилепин.

Писатель добавил, что намерен разобраться в данном вопросе. «Вал «антишолоховеяния» - он огромен и таит в себе аномальное количество безумства, комплексов, парадоксов и бреда сивой кобылы. Я возьмусь и со всем этим разберусь. Я М.Шолохова люблю», - отметил он.

Роман «Тихий Дон» М.Шолохова - одно из наиболее значительных произведений русской литературы XX века, за которое писателю присудили Нобелевскую премию в 1965 г. Некоторая часть литературоведов считает, что М.Шолохов не является подлинным автором романа.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок