Меню Поиск

Закрыть

Новый график движения поездов введут на всей сети железных дорог России с 8 декабря

06.12.2019 12:04

Новый график движения поездов введут на всей сети железных дорог России с 8 декабря

Теги: Поезда , РЖД

Новый график движения поездов введут на всей сети железных дорог России с 8 декабря, сообщили в пресс-службе РЖД.

«8 декабря в 00:00 по московскому времени на всей сети Российских железных дорог вводится в действие новый график движения поездов на 2019/2020 гг. Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования увеличиваются на 3% до 583 пар поездов в сутки (одна пара – это поезда туда и обратно) в 433 различных сообщениях. Треть всех поездов (334 поезда) будут ускорены, из них 47 поездов – от 30 до 60 минут, 44 поезда – свыше часа (например, поезд № 5/6 Астрахань – Москва сократил время в пути на 3 часа 33 минуты), - говорится в сообщении.

Уточняется, что на наиболее востребованных у пассажиров маршрутах назначены 46 новых поездов (Ростов – Краснодар – Туапсе, Омск – Владивосток, Москва – Муром – Нижний Новгород, Москва – Санкт-Петербург – Сортавала – Петрозаводск, и другие).

«Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Финляндию, Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию, Италию, Китай и др.) по 15 международным маршрутам, а также в 11 стран СНГ и Балтии (Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония). В графике на 2019/2020 гг. назначены следующие новые международные поезда: Андижан – Уфа, Новороссийск – Баку, Гомель – Новозыбков», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок