Меню Поиск

Закрыть

Схватившего росгвардейца за форму на акции в Москве В.Емельянова приговорили к двум годам условно

06.12.2019 13:25

Схватившего росгвардейца за форму на акции в Москве В.Емельянова приговорили к двум годам условно

Теги: Митинги , Суды , Приговоры

Мещанский районный суд столицы приговорил участника несогласованной акции в центре столицы 27 июля 2019 г. Владимира Емельянова к двум годам условно за нападение на сотрудника Росгвардии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Признать В.Емельянова виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Назначить наказание в виде лишения сроком на два года. Наказание считать условными в течение трех лет», - объявила судья Татьяна Шанина.

По версии следствия, на акции 27 июля В.Емельянов схватил бойца ОМОН Максима Косова за форму и потянул на себя, «лишая тем самым указанного представителя власти свободы передвижения и причиняя физическую боль». Участника акции задержали 14 октября, а через два дня он был арестован по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). В.Емельянов подтвердил, что схватил росгвардейца за бронежилет, но не хотел таким образом причинить ему боль, а пытался помочь другому человеку.

Несогласованная акция прошла в Москве 27 июля 2019 г. В результате сотрудники правоохранительных органов задержали около тысячи человек, а Следственный комитет возбудил уголовное дела о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ).

В рамках так называемого московского дела уже осуждены несколько человек, среди которых: Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Данил Беглец, Владислав Синица, Константин Котов и Павел Устинов.

Рубрика: Политика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок