Меню Поиск

Закрыть

Восемь станций экомониторинга воздуха установят в городском округе Люберцы до конца декабря

05.12.2019 22:41

Восемь станций экомониторинга воздуха установят в городском округе Люберцы до конца декабря

Теги: Экология , Люберцы , Мониторинг

Восемь станций экологического мониторинга атмосферного воздуха будет установлено в городском округе Люберцы до конца декабря 2019 г., сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

«На территории городского округа до конца текущего года разместят восемь станций стационарного экологического мониторинга атмосферного воздуха. Пять из них будет установлено в Люберцах, еще три - в поселках и микрорайоне округа», - говорится в сообщении.

Так, по словам начальника управления по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы Ирины Степановой, места размещения станций определены с учетом пожеланий жителей. Также учитывалась геолокация и направление ветра - датчики должны производить замеры воздуха в микрорайонах, расположенных недалеко от экологически неблагоприятных объектов и сооружений.

«Все станции экомониторинга будут установлены на территории школ и детских садов. Качество воздуха рядом с этими учебными учреждениями и в целом конкретного микрорайона нас интересует в первую очередь», - пояснила И.Степанова.

Она добавила, что по зафиксированной датчиками концентрации в воздухе вредных веществ будут определяться источники загрязнения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок