Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Почти 60% участников «Московского долголетия» назвали преимуществом проекта замедление старения

05.12.2019 19:30

Опрос: Почти 60% участников «Московского долголетия» назвали преимуществом проекта замедление старения

Теги: Статистика , опросы , Москва , Пожилые люди , Московское долголетие

Почти 60% участников проекта «Московское долголетие» называют его преимуществом повышение жизненного тонуса участников, улучшение настроения и замедление процессов старения у людей старшего поколения. Об этом сообщила пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«4 декабря в 22 кинотеатрах Москвы для представителей старшего поколения были организованы бесплатные показы художественного фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Перед началом мероприятий участники проекта «Московское долголетие» ответили на несколько вопросов о востребованности услуг кинотеатра для представителей старшего поколения. Всего в опросе приняли участие около 2 тыс. человек. Участники проекта ответили на вопросы, какие направления «Московского долголетия» нравятся им больше всего и какие изменения они хотели бы увидеть. Более половины участников (56,8%) считают, что в целом все мероприятие проекта повышают жизненный тонус, улучшают настроение и замедляют процессы старения. На вопрос, какие изменения хотели бы увидеть, большинство (43%) отдали свой голос за организацию пешеходных экскурсий по историческим местам, 13% хотели бы включить в программу «Клубы по интересам», а также расширить активности по цветоводству и садоводству», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно результатам опроса, большинство участников отметили, что посещают кинотеатры реже, чем раз в полгода (28% от общего числа проголосовавших), одной из причин этого опрошенные назвали стоимость билетов (37%).

«При этом 23% респондентов ходят в кинотеатры раз в полгода и только 12% бывают там ежемесячно. В разрезе интересующих жанров в кино свое предпочтение гости отдали историческим фильмам. К ним выразили интерес 34% участников, 23% отдали свои голоса за фильмы прошлых лет и 16% - за музыкальные комедии», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок