Меню Поиск

Закрыть

Более 55 тыс. жителей Подмосковья обратились с начала года к наркологам с намерением бросить курить

05.12.2019 17:04

Более 55 тыс. жителей Подмосковья обратились с начала года к наркологам с намерением бросить курить

Теги: Курение , Московская область , медицина , наркология

С начала 2019 г. свыше 55 тыс. человек обратились по поводу никотиновой зависимости в медицинские организации Московской области, оказывающие помощь по профилю «психиатрия-наркология». Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской области проводится большая работа по снижению числа курильщиков. В наркологических диспансерах жители могут получить не только консультацию врача по борьбе с никотиновой зависимостью. Специалист при необходимости направит на диагностическое исследование, а затем в зависимости от степени тяжести никотиновой зависимости назначит пациенту медикаментозное лечение. С начала года закончили лечение 20 тыс. человек - это 36,7% от общего числа обратившихся. Всего в 2019 г. обратились более 55 тыс. человек», - цитирует пресс-служба главного внештатного специалиста психиатра-нарколога Минздрава Московской области Виталия Холдина.

Он отметил, что на данный момент в наркологических диспансерах Московской области продолжают лечение более 11 тыс. человек. Еще порядка 20 тыс. курильщиков прервали лечение или отказались от него. Терапия проводится бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. Для получения квалифицированной медицинской помощи достаточно обратиться к врачу, психиатру или наркологу в наркодиспансере по месту жительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок