Меню Поиск

Закрыть

Более 800 тыс. пассажиров перевезли автобусы Мострансавто к станциям МЦД за две недели

05.12.2019 16:00

Более 800 тыс. пассажиров перевезли автобусы Мострансавто к станциям МЦД за две недели

Теги: автобусы , Московская область , МЦД

За две недели с момента запуска двух линий Московских центральных диаметров (МЦД) маршрутами Мострансавто к станциям диаметров воспользовались свыше 800 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на данные АО «Мострансавто».

«За две недели с момента запуска двух линий МЦД маршрутами Мострансавто к станциям воспользовались более 800 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что первые две линии МЦД проходят от Одинцово до Лобни и от Нахабино до Подольска. Мострансавто обслуживает более 40 маршрутов, проходящих рядом с девятью станциями МЦД в Лобне, Долгопрудном, Одинцово, Красногорске и Подольске.

«Самым популярным у жителей стал маршрут №21 «ст. «Подольск» - ул. Академика Доллежаля, д. 19» - здесь пассажиры совершили около 100 тыс. поездок за две недели. На втором месте оказался маршрут Одинцовского филиала №46 «Власиха (Почта) - ст. «Одинцово», на котором было совершено около 66 тыс. поездок. Завершает тройку лидеров маршрут №13 «ст. «Подольск - Шепчинки - ст. «Подольск» Подольского филиала. Пассажиры воспользовались им свыше 55 тыс. раз», - пояснили в пресс-службе.

Ранее в автобусах Мострансавто, обслуживающих маршруты в Красногорске, Долгопрудном, Подольске, Лобне, Одинцово и Ленинском городском округе, было запущено аудиоинформирование пассажиров о предстоящем открытии МЦД и организации пересадочных узлов.

Всего к станциям МЦД подходит 248 маршрутов общественного транспорта: к станциям МЦД-1 от Одинцово до Лобни ходит 101 маршрут, который обслуживает почти 700 автобусов. К станциям МЦД-2 от Нахабино до Подольска можно добраться на 133 маршрутах, на которых ездит свыше 700 транспортных средств. Кроме того, в начале 2020 г. будет запущено 16 новых автобусных маршуртов: девять маршрутов к станциям МЦД-1 «Одинцово», «Баковка», «ИЦ Сколково», «Лобня», «Хлебниково», «Новодачная» и пять маршрутов к станциям «Пенягино» и «Нахабино» на МЦД-2.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок