Меню Поиск

Закрыть

Победитель торгов построит в ТиНАО два торгово-бытовых комплекса

05.12.2019 14:52

Победитель торгов построит в ТиНАО два торгово-бытовых комплекса

Теги: Строительство , аренда , Земельный участок , Москва , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила выставление на аукцион двух земельных участков в ТиНАО под аренду для объектов торгово-бытового назначения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«ГЗК Москвы приняла решение о выставлении на торги двух земельных участков площадью 0,3 га и 0,2 га в аренду для строительства объектов торгово-бытового назначения. Первый участок находится в Троицком административном округе по адресу: поселение Вороновское, пос. ЛМС, микрорайон Приозерный, вл. 1Б; второй - по адресу: дер. Толстопальцево, ул. Советская, вл. 2/3», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство в установленном порядке оформит земельно-правовые отношения по итогам проведения торгов, после чего инвесторы смогут начать строительство объектов.

По словам руководителя департамента Максима Гамана, которые приводит пресс-служба, на участках частные инвесторы смогут разместить магазины и объекты бытового обслуживания, включая ремонтные мастерские, химчистку и ателье.

«Площадь объекта строительства во Внуково составит 2,7 тыс. кв. м, в поселении Вороновское - 3,8 тыс. кв. м. Оба участка инвесторы смогут арендовать в течение двух лет и восьми месяцев, после завершения строительства у них будет возможность заключить с департаментом договор долгосрочной аренды», - отметил он.

Уточняется, что начальный размер годовой арендной платы за участок в дер. Толстопальцево составляет 1 млн 283 тыс. 755,3 руб. Начальная стоимость аренды участка в поселении Вороновское - 576 тыс. 414,91 руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок