Меню Поиск

Закрыть

Главконтроль Москвы: Столица планирует перейти на цифровые контракты в 2020 г.

05.12.2019 14:05

Главконтроль Москвы: Столица планирует перейти на цифровые контракты в 2020 г.

Теги: Москва , Главное контрольное управление , Закупка , цифровизация

Москва планирует перейти на цифровые контракты в 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба Главного контрольного управления столицы.

«За счет полной интеграции системы закупок Москвы с отраслевыми бухгалтерскими системами в 2020 г. мы планируем полностью замкнуть цикл цифрового исполнения и начать переход на смарт-контракты», - приводится в сообщении фрагмент выступления заместителя руководителя проектного офиса Главконтроля Москвы Николая Баркова на итоговом заседании контракт-клуба в 2019 г.

Он подчеркнул, что переход на электронное исполнение контрактов поможет оптимизировать деятельность контрактных служб столицы, а также сделать ее более прозрачной.

«Сегодня в Москве на стадии исполнения находится более 580 тыс. контрактов. Перевод исполнения контрактов в электронный вид способен оптимизировать временные и трудовые издержки на данном этапе закупочного цикла на 50%, а также сделать его полностью прозрачным как для контролирующих органов, так и для представителей общественности. Сегодня процесс исполнения контрактов занимает до 80% от всего закупочного цикла», - заключил Н.Барков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок