Меню Поиск

Закрыть

Финальное тестирование системы оплаты проезда начали на станциях МЦД

05.12.2019 13:47

Финальное тестирование системы оплаты проезда начали на станциях МЦД

Теги: тестирование , Оплата проезда , МЦД

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) начала финальное тестирование системы оплаты проезда на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«С 9 декабря завершится период бесплатного проезда. Сегодня мы запускаем финальное полномасштабное тестирование, чтобы у пассажиров не возникло проблем с оплатой проезда. Каждое устройство будет проверено на корректность и стабильность работы», - сказали в пресс-службе.

В компании уточнили, что полномасштабное тестирование начнется на Белорусском вокзале и пройдет в три этапа на четырех направлениях - Савеловском, Белорусском, Курском и Рижском.

«В ходе первого этапа в четверг будут перенастроены турникеты на 51 остановочном пункте в границах МЦД, а также в зоне «Дальняя». Второй этап будет проведен в пятницу - обновятся валидаторы на 53 остановочных пунктах. Специалисты ЦППК проверят каждое устройство - читается ли проездной документ, верно ли списываются средства. В субботу в рамках третьего этапа все турникеты и валидаторы будут заново протестированы - на этот раз на логику поездки. Эксперты удостоверятся в том, что система будет бесперебойно работать на каждом устройстве со всеми видами пересадок, чтобы исключить вероятность некорректных списаний», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок