Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Мехико подпишут программу сотрудничества в рамках визита столичной делегации в Мексику

05.12.2019 13:14

Власти Москвы и Мехико подпишут программу сотрудничества в рамках визита столичной делегации в Мексику

Теги: Москва , развитие , Соглашения , иностранцы

Власти Москвы и Мехико подпишут программу сотрудничества в рамках делового визита московской делегации в столицу Мексики, который пройдет с 9 по 11 декабря 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС).

«10 декабря глава ДВМС встретится с председателем Торговой палаты Мехико, господином Натаном Поплавски Берри. В Торговой палате Мехико будет показана презентация об инвестиционной и экономической привлекательности Москвы Smart and Sustain Moscow. 11 декабря пройдет встреча Сергея Черемина с мэром Мехико, госпожой Клаудией Шейнбаум Пардо и генеральным координатором по международным отношениям Мехико, госпожой Д.Аларкон Гонсалес, на которой будут обсуждаться вопросы двухстороннего сотрудничества России и Мексики. В программе делового визита - подписание программы сотрудничества между российской и мексиканской столицами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках встреч будут подниматься вопросы российско-мексиканских отношений. Также 10 декабря запланирована встреча российского министра с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Мексике Виктором Коронелли.

«Визит делегации из Москвы в Мексику завершится официальным приемом от имени правительства Москвы в посольстве России в Мексике. Культурная программа вечера будет представлена концертом и фотовыставкой «Москва праздничная», - добавили в департаменте.

Кроме того, как пояснили в ведомстве, правительство Мехико поддерживает тесные контакты с мэрией Москвы. «Так, в апреле 2018 г. прошли Дни Москвы в Мехико, в рамках которых состоялась презентация российской столицы, прошел концерт московских творческих коллективов, были организованы тематическая ярмарка и фотовыставка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок