Меню Поиск

Закрыть

Московские активисты перед Новым годом проверят более 100 магазинов с алкоголем для выявления контрафакта

эксклюзив

05.12.2019 12:12

Московские активисты перед Новым годом проверят более 100 магазинов с алкоголем для выявления контрафакта

Теги: алкоголь , Контрафакт , Новый Год , Проверки , Рейды , Москва

Активисты «Безопасной столицы» планируют провести перед Новым годом рейды и проверить более 100 столичных магазинов, торгующих алкоголем, чтобы выявить факты продажи контрафактной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Отдельная новогодняя тема - продажа некачественной алкогольной продукции. Вопрос «наливаек» в жилых домах и магазинах, продающих круглосуточно алкогольную продукцию без лицензии не решен, и сейчас уже появилась информация о продаже контрафактного алкоголя. Уже начали продавать, будем проводить мероприятия. Мы сделали предварительные закупки, будем проводить рейды. Более 100 точек планируем проверить в Москве», - сказал А.Акишин.

Он уточнил, что проверки пройдут не только в спальных районах, но и в центре Москвы.

Как ранее сообщали «Известия», в октябре полицейские совместно с сотрудниками Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО выявили и ликвидировали два подпольных склада с контрафактным алкоголем в Подмосковье - в Раменском городском округе и в Подольске. По итогам проверок было обнаружено около 30 тыс. бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований, они были изъяты и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок