Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали запрет на использование пластиковой посуды в заведениях общепита

эксклюзив

05.12.2019 11:57

В Совете Федерации поддержали запрет на использование пластиковой посуды в заведениях общепита

Теги: Питание , Совет Федерации , запрет , Пластик

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко поддержала запрет на использование пластиковой посуды в заведениях общественного питания. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Вопрос экологии, негативного воздействия на окружающую среду, проблема мусора и охрана здоровья населения во всем мире с каждым днем приобретают все более актуальный характер. Наша страна поддерживает мировую тенденцию за сокращение использования пластика. Поддерживаю меры, направленные на сохранение окружающей среды и здоровья граждан, тем более, что мы обязаны сохранить природу для будущих поколений, а не думать только об экономической составляющей. Поддерживаю постепенный запрет посуды из пластика в заведениях общественного питания», - сказала Т.Кусайко.

По мнению сенатора, пластик не предназначен для хранения пищевых продуктов. «Некоторую пластиковую посуду нельзя подвергать нагреванию. Но, к большому сожалению, не всегда те же самые организации общественного питания или продажи пищевой продукции используют одноразовую посуду правильно или по назначению, подвергая тем самым угрозе здоровье потребителя», - пояснила Т.Кусайко.

Как ранее сообщали СМИ, в Белоруссии с 1 января 2021 г. согласно постановлению республики, использование и продажа пластиковой посуды будут запрещены в заведениях общественного питания.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок