Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,9 тыс. детей-сирот в Подмосковье обрели семью с начала года

05.12.2019 11:31

Почти 1,9 тыс. детей-сирот в Подмосковье обрели семью с начала года

Теги: Статистика , Московская область , Сироты , Дети-сироты , Семья

Почти 1,9 тыс. детей-сирот в Московской области обрели семью с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

«С начала 2019 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в замещающие семьи 1 тыс. 887 детей-сирот», - приводит пресс-служба слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

По ее словам, в Подмосковье насчитывается 4 тыс. 121 приемная семья, 341 семья создана в этом году.

«В регионе для всех желающих стать приемными родителями работают специальные школы, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии помогают решить все возникающие вопросы. Важность школ приемных родителей сложно переоценить, обучение там действительно помогает будущим приемным родителям вступить в новый период жизни и взять ребенка-сироту на воспитание. С начала года в школах прошли обучение 1 тыс. 868 человек», - добавила И.Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживают более 25 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,8 тыс. детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме того, почти 8,5 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Ранее «Радио 1» сообщало, что с начала 2019 г. 635 детей-сирот из Подмосковья получили собственное жилье.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок