Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал семерых членов исламистской организации «Хизб ут-Тахрир»

05.12.2019 10:59

Суд в Москве арестовал семерых членов исламистской организации «Хизб ут-Тахрир»

Теги: аресты , Суды , Москва , международный терроризм

Мещанский районный суд столицы заключил под стражу одного гражданина России и шестерых граждан Узбекистана. Они обвиняются в участии в запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир», сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Юлия Котомина.

«Судом удовлетворены ходатайства следователя об избрании в отношении Мамадалиева Марифжона, Кимсанова Фарходжона, Султонова Икболжона, Тухтасинова Икромиддина, Холдарова Гуломжона, Холматова Азизбека и Маликова Маруфжона меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 февраля», - сказала собеседница агентства.

Как уточнила Ю.Котомина, фигуранты обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ - «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».

Ранее 3 декабря в Центре общественных связей ФСБ РФ сообщили Агентству «Москва» о том, что в российской столице и Челябинске задержаны два главаря и семь членов «Хизб ут-Тахрир», которые по указанию зарубежных эмиссаров вели работу по распространению на территории РФ экстремистской идеологии, нацеленной на насильственное свержение действующей власти.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.12.2019 13:45

Сотрудники ФСБ задержали двух главарей и семь членов исламистской организации «Хизб ут-Тахрир»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок