Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор направил требования об удалении пиратских копий фильма «Текст» со 105 страниц сайтов

05.12.2019 10:38

Роскомнадзор направил требования об удалении пиратских копий фильма «Текст» со 105 страниц сайтов

Теги: интернет-пиратство , фильм , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направила требования об удалении пиратских копий фильма «Текст» владельцам 105 страниц сайтов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании определений судов направлены уведомления владельцам интернет-ресурсов с требованием ограничить доступ к нелегальным копиям отечественного фильма «Текст», премьера которого состоялась в октябре 2019 г. Меры принимаются в отношении 105 страниц сайтов. В случае несоблюдения требований, указанных в уведомлении, доступ к ним будет ограничен операторами связи на всей территории России», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав.

«В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к «пиратскому» интернет-ресурсу», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок