Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили запустить «горячую линию» для сообщений о нелегальном сбыте лекарств в аптеках

05.12.2019 10:40

В Мосгордуме предложили запустить «горячую линию» для сообщений о нелегальном сбыте лекарств в аптеках

Теги: Мосгордума , Лекарства , аптеки

В Мосгордуме призвали выработать систему контроля и запустить «горячую линию» для обращений граждан о нелегальном сбыте лекарств в аптеках. Об этом сообщила пресс-служба председателя комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

«В адрес общественного проекта «Безопасная столица» (партии «Единая Россия») поступают сигналы на нелегальный сбыт лекарственных препаратов в отдельных аптеках. Кроме того, после вступления в силу поправок в УК недобросовестные предприниматели используют лазейки, заменяя запрещенные препараты аналогами, не попадающими в поле уголовного законодательного регулирования. Необходимо выработать четкую систему контроля, систему онлайн-мониторинга и запустить «горячую линию» для обращений граждан», - говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба, 10 декабря 2019 г. состоится круглый стол, и в ходе дискуссии речь пойдет о выработке новых эффективных механизмов предотвращения нелегального оборота сильнодействующих препаратов для наркозависимых через недобросовестные аптеки, в связи с вступлением в силу поправок в ст. 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок