Меню Поиск

Закрыть

ОАТИ: Ордер на проведение работ по сносу здания киноцентра «Соловей» действует до 15 марта 2020 г.

эксклюзив

05.12.2019 09:58

ОАТИ: Ордер на проведение работ по сносу здания киноцентра «Соловей» действует до 15 марта 2020 г.

Теги: Москва , снос , Киноцентр «Соловей»

Ордер на проведение работ по сносу здания киноцентра «Соловей» действует до 15 марта 2020 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ).

«По адресу ул. Дружинниковская, д. 15 на основании предоставленной документации, соответствующей требованиям постановления правительства Москвы от 19 мая 2015 г. №284-ПП «Об утверждении порядка оформления ордеров (разрешений) на проведением земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в Москве», технической инспекцией ОАТИ в уставленном порядке 20 ноября 2019 г. оформлен ордер на установку временных ограждений, размещение временных объектов с целью сноса здания до уровня земли сроком до 15 марта 2020 г.», - говорится в сообщении.

Заказчиком выступает АО «Киноцентр», подрядчик - ООО «Поликвартстрой XXI».

Ранее владелец здания киноцентра Вадим Меркин в открытом письме сообщил, что является собственником с 2007 г. По его словам, он изначально планировал снести существующее строение, так как оно не имеет архитектурной ценности и не соответствует современным требованиям безопасности. В.Меркин особо подчеркнул, что в новом здании площадь кинозалов увеличится более чем в два раза - до 3,5 тыс. кв. м. Кроме этого, целый этаж здания будет отдан под социальные проекты.

Рубрика: Общество , Строительство

Связанные материалы:

21.01.2020 11:16

Задержана подозреваемая в афере на 1 млн долл. со строительством здания на месте киноцентра «Соловей»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок