Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили развивать мобильные приложения экологической направленности (уточнение)

эксклюзив

06.12.2019 09:00

В Мособлдуме предложили развивать мобильные приложения экологической направленности (уточнение)

Теги: Экология , Молодая Гвардия , Свалки , Приложения

В материале по просьбе пресс-службы Московской областной думы уточняется цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.

В Московской областной думе предложили развивать мобильные приложения, направленные на улучшение экологии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Алла Полякова.

«Насколько мне известно, аналогов этому приложению нет. Раньше, когда видишь очередную такую свалку, сиюминутно ничего предпринять не можешь. Мобильное приложение «Экопатруль» кардинально изменило ситуацию. Я думаю, аналогичные мобильные приложения можно создать, например, для отслеживания заброшенных скважин. Надеюсь, дальше мы все вместе будем работать в этом направлении и использовать новейшие технологии на благо экологии», - сказала А.Полякова.

Она добавила, что сфера экологии включает целый поток задач и целей. «Поступает огромное количество идей от граждан, особенно от нашей молодежи. В Подмосковье был создан и уже себя зарекомендовал себя как эффективная площадка, портал «Добродел», разработано и приложение. Именно туда стекается вся проблематика, все замечания жителей, по каждому из них чиновники обязаны отреагировать».

Кроме того, А.Полякова подчеркнула, что разработка огромного количества приложений не должна быть самоцелью. «Работает не приложение, а люди. Главное, чтобы они хотели внести свою лепту в улучшение экологической ситуации. А как это сделать - каждый решает сам. Кому-то комфортнее по-старинке звонить, кому-то - скачать приложение. Самое важное - это желание что-то сделать, внести свой вклад», - резюмировала она.

Как ранее сообщали СМИ, активисты «Молодой гвардии «Единой России» создали мобильное приложение «Экопатруль», которое позволяет в режиме онлайн фиксировать местоположение несанкционированных свалок. Приложение дает возможность сразу сфотографировать, поставить геолокацию и отправить в приложение. Уведомление приходит эковолонтерам, которые затем передают информацию региональному оператору.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

06.12.2019 11:35

(уточнение) В материале от 9:00 уточняется цитата спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок