Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подмосковье задержали таксиста, подозреваемого в сбыте 1 кг героина

05.12.2019 07:09

Полицейские в Подмосковье задержали таксиста, подозреваемого в сбыте 1 кг героина

Теги: Одинцово , Задержание , Героин

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Одинцовскому городскому округу задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе личного досмотра злоумышленника полицейскими обнаружен и изъят черный сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета. В результате химического исследования установлено, что содержимое является наркотическим средством - героином общим весом свыше 1 кг», – сказала Т.Петрова.

По ее словам, задержанный работал в такси и одновременно занимался распространением наркотических средств путем закладок, которые
делал в ряде городов России.

Т.Петрова отметила, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

«Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Т.Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок