Меню Поиск

Закрыть

Мейн-куны, британцы и ориенталы стали самыми популярными породами кошек у россиян в 2019 г.

эксклюзив

09.12.2019 07:30

Мейн-куны, британцы и ориенталы стали самыми популярными породами кошек у россиян в 2019 г.

Теги: Статистика , Кошки , Эксперты , Россия

Самыми популярными породами кошек у жителей России в 2019 г. стали мейн-куны, британцы и ориенталы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко.

«В 2019 г. самой популярной породой остаются мейн-куны, так как это очень большая порода, а для русского человека - что большое, то и красивое. По-прежнему очень популярны британцы, потому что они очень похожи на плюшевых мишек, еще у них короткая шерсть, и за ней легко ухаживать. Популярна также экзотическая порода - ориенталы. Это очень стройные, длинные и элегантные кошки. Ориенталы очень интеллектуальные, так как они прекрасно могут исполнять команду «апорт», очень любят общаться», - сказала Е.Шевченко.

Она добавила, что среди россиян также растет спрос на новые породы кошек.

«Сейчас появляются какие-то новые породы, которые тоже приобретают наши соотечественники, например, некоторыми организациями признаны кошки у которых пять-шесть пальцев на лапах - полидакты. Еще есть кошки у которых коротенькие ножки - манчкины», - пояснила эксперт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок