Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» планирует определить механизмы для строительства трассы Москва - Казань в I квартале 2020 г.

эксклюзив

04.12.2019 16:10

«Автодор» планирует определить механизмы для строительства трассы Москва - Казань в I квартале 2020 г.

Теги: Строительство , Автодор , Трасса Москва - Казань

Механизмы, с помощью которых будет реализован проект строительства скоростной платной трассы Москва - Казань, могут быть определены в I квартале 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию госкомпании «Автодор» Георгий Чичерин.

«Сейчас (по проекту трассы Москва-Казань - прим. Агентства «Москва») происходит подготовка территории, планировка территории, финальная трассировка по земельным участкам. Сейчас очень активно работаем и со строительным рынком, и с финансовыми организациями. Общая модель у нас уже была готова давно. С точки зрения конкретных механизмов - где будет концессия, где будет другой инструмент, мы сейчас с рынком работаем. Считаем, что работу завершим в I квартале следующего года. Конкурс пока не объявлен, так как работаем над инструментами», - сказал Г.Чичерин.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов сообщил, что строительство трассы Москва - Казань начнется в 2020 г., а завершится в 2027 г. Он также отметил, что трасса может получить обозначение М12. По словам первого заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова, объем финансирования проекта составит порядка 730 млрд руб. Протяженность трассы составит 794 км.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок