Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Ввод МЦД-2 разгрузил автомобильное движение по проходящим возле маршрута магистралям на 4%

эксклюзив

04.12.2019 15:42

ЦОДД: Ввод МЦД-2 разгрузил автомобильное движение по проходящим возле маршрута магистралям на 4%

Теги: Дороги , Водители , ЦОДД , МЦД

Интенсивность автомобильного движения на проходящих вблизи второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) магистралях снизилась на 4%, чем до запуска МЦД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Интенсивность автомобильного движения на проходящих вблизи МЦД-2 магистралях снизилась на 6 тыс. транспортных средств в сутки. Это на 4% меньше, чем до запуска МЦД. Так, после открытия МЦД заметно снизилась интенсивность движения автомобилей на Волоколамском, Новорижском, Варшавском и Симферопольском шоссе. При этом в утренние часы пик этот показатель сократился сразу на 6%. Это 1 тыс. 750 автомобилей», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что сильнее других разгрузилось Симферопольскому шоссе, где интенсивность движения машин снизилась на 10%.

«Ежегодно количество автомобилей в столице только растет, и каждый день около миллиона транспортных средств приезжают в город из-за МКАД. Открытие МЦД и последующее снижение интенсивности движения автотранспорта на ряде магистралей заметно улучшило трафик. Можно говорить, что для 6 тыс. человек МЦД стало удобной альтернативой личному автомобилю», - подчеркнули в пресс-службе.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 130 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок