Меню Поиск

Закрыть

Взрослый и детские сноуборд-парки откроют на фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве

эксклюзив

04.12.2019 13:27

Взрослый и детские сноуборд-парки откроют на фестивале «Путешествие в Рождество» в Москве

Теги: Новый Арбат , Тверской бульвар , Москва , Сноуборд , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Взрослый и детские сноуборд-парки откроют на фестивале «Путешествие в Рождество», там можно будет освоить керлинг и позаниматься в школе сноубординга. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль «Путешествие в Рождество», что пройдет в столице с 13 декабря до 12 января, станет настоящим подарком для всех любителей зимних видов спорта и активных развлечений. В центре и округах для гостей каждый день будут открыты 15 катков. А еще взрослые и дети смогут освоить керлинг и поиграть в разнообразные подвижные игры. Одним из главных хитов фестивальной спортивной программы по традиции станет сноубординг. В нынешнем сезоне поучаствовать в мастер-классах по этому виду спорта, а также посмотреть выступления профессиональных сноубордистов можно будет в центре столицы - на ул. Новый Арбат. Кроме того на фестивале будут работать два детских сноуборд-парка: один из них откроется здесь же, на ул. Новый Арбат, а второй – на Тверском бульваре», - сказали в оргкомитете.

Там добавили, что на ул. Новый Арбат установят покрытую снегом горку высотой 5,5 м, длиной 30 м. Ее оснастят специальными пластиковыми перилами и гранью для скольжения длиной 5 м.

«Гости фестиваля от 7 лет и старше могут не только бесплатно покататься, но и посмотреть трюки в исполнении профессиональных спортсменов, взять уроки городского сноубординга - джиббинга, и мастер-классы по катанию у звезд этого вида спорта. Так, занятия для посетителей проведут: серебряный призер чемпионата России в 2013 г. в «хаф-пайпе», серебряный призер этапа Кубка Европы Павел Харитонов, чемпион России по сноуборду, звезда фильмов All inclusive, «Марафон», «Кухня», Re и «Пудра» Артем Теймуров, победитель этапов Кубка Европы в «хаф-пайпе», семикратный чемпион России по сноуборду в «хаф-пайпе» Никита Автанеев и другие», - отметили организаторы.

Уточняется, что на этой же площадке расположится детский сноуборд-парк.

«Сделать первые шаги в сноубординге на плоской трассе шириной 4 м и длиной 15 м приглашаются малыши 3-6 лет. Опытные инструкторы покажут детям базовые движения и прокатят по небольшим препятствиям - горкам и мостикам. Детский сноуборд и шлем выдается бесплатно. Кроме того, обучать юных гостей фестиваля катанию на «доске» будут и на Тверском бульваре. Аналогичный детский сноуборд - парк будет установлен у памятника К.Тимирязеву», - подытожили в оргкомитете.

«Путешествие в Рождество» - самый масштабный зимний фестиваль Европы и самый популярный праздник «Московских сезонов». В прошлом году на его площадках побывали рекордные 18,6 млн гостей. В наступающем сезоне «Путешествие в Рождество» пройдет с 13 декабря по 12 января. Фестивальные площадки будут работать по всей столице (в центре, в округах и в городских парках). Посетителей ждут увлекательные события культурной программы, открытые тренировки по зимним видам спорта, рождественские угощения и широкий выбор сувениров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок