Меню Поиск

Закрыть

Москвич подрезал автобус, побил его водителя и сломал зеркало заднего вида

04.12.2019 13:28

Москвич подрезал автобус, побил его водителя и сломал зеркало заднего вида

Теги: автобусы , Полиция , вандализм , внедорожники , Задержание , побои

Житель столицы на внедорожнике избил водителя рейсового автобуса, который якобы не уступил ему дорогу в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД РФ по столице Владимир Васенин.

«Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции отдела МВД РФ по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в причинении побоев водителю рейсового автобуса и порче имущества путем вандализма», - сказал он.

По словам В.Васенина, в полицию с заявлением обратился 40-летний приезжий мужчина, работающий водителем автобуса. Он сообщил, что двигался на транспортном средстве по ул. Александра Солженицина, но остановился из-за того, что его подрезал внедорожник. Далее неизвестный подошел к кабине автобуса, где в ходе конфликта причинил пострадавшему физический вред в виде ушиб и ссадин. Далее злоумышленник ударил локтем руки по зеркалу заднего вида автобуса и разбил его, после чего сел в свой автомобиль и уехал с места происшествия.

Отмечается, что в ходе проверочных мероприятий на Каширском шоссе сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался 39-летний житель столицы. Со слов злоумышленника потерпевший не уступил ему дорогу.

В пресс-службе ведомства пояснили, что по данным фактам отделением дознания отдела МВД РФ по Таганскому району возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ («Побои») и 214 УК РФ («Вандализм»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок