Меню Поиск

Закрыть

Сохранять пособия и жилплощадь за усыновленными детьми предложили в Госдуме

эксклюзив

04.12.2019 13:05

Сохранять пособия и жилплощадь за усыновленными детьми предложили в Госдуме

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») предложил сохранять пособие и жилплощадь за усыновленными детьми. Об этом он сообщил в ходе кругло стола «Что может измениться в сфере опеки и попечительства?».

«За усыновленными детьми должны сохраняться пособие и жилплощадь. Этот путь самый честный, самый правильный, по которому должно идти государство. Раз уже ребенок оказался в такой ситуации, забота о нем все равно упала бы на государственные плечи - за ним должна идти и квартира, положенная от государства. Сегодня мы не можем выполнить задачу по обеспечению таких детей квартирами. А у них будущее. И это, конечно, стыдоба для государства, что мы вопрос жилищный вот таких ребятишек не решаем», - сказал С.Вострецов.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что С.Вострецов предложил уходить от классического понятия детских домов в сторону патронажных семей с профессиональными педагогами и воспитателями.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок