Меню Поиск

Закрыть

Территорию возле станции метро «Нижегородская» на юго-востоке Москвы благоустроят

04.12.2019 12:48

Территорию возле станции метро «Нижегородская» на юго-востоке Москвы благоустроят

Теги: ЮВАО , Метро , благоустройство , Станции

Согласован один из этапов благоустройства территории возле станции метро «Нижегородская» на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Кожуховская линия станция «Авиамоторная» - станция «Некрасовка». 11 этап: «Кожуховская линия от переходной камеры за станцией «Косино» до станции «Нижегородская улица» (рабочее название станции «Нижегородская» - прим. Агентства «Москва»). Этап: «Благоустройство». 11.1 этап: «Подземный пешеходный переход через Рязанский проспект в районе станции «Нижегородская улица». Благоустройство по адресу: Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитируют в сообщении, ремонтные работы предусматривают обустройство территории подземного пешеходного перехода вблизи д. 2 по Рязанскому проспекту. «В ходе благоустройства подземного пешеходного перехода, среди прочего, предусматривается обновление дорожного покрытия проезжей части и тротуаров», - уточнил председатель ведомства.

В пресс-службе добавили, что в рамках согласованных мероприятий запланирован широкий спектр работ, в том числе переустройство дождевой канализации, электрических сетей, уличного освещения и контактной сети троллейбуса, а также строительство участков проезжей части, заездных карманов для автотранспорта и тротуаров. Проектные решения для создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения включают установку пониженного бортового камня, укладку наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами и оклеивание опор освещения световозвращающей пленкой.

Отмечается, что на время проведения работ предусматривается ограждение строительной площадки, создание складского хозяйства, а также обеспечение стройплощадки противопожарным инвентарем и сигнализацией.

«Станция «Нижегородская» станет пересадочным узлом для одноименной платформы на Московском центральном кольце (МЦК). Она будет иметь два подземных вестибюля, а именно: юго-восточный с выходом в переход под Рязанским проспектом и северо-западный с выходами к платформе «Нижегородская» МЦК и железнодорожной платформе «Карачарово». Это массивный транспортный узел, который важно обеспечить достаточной пешеходной инфраструктурой», - подчеркнул В.Леонов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок