Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж тоннелепроходческого комплекса на станции «Славянский мир» Коммунарской линии метро

04.12.2019 11:58

Начался монтаж тоннелепроходческого комплекса на станции «Славянский мир» Коммунарской линии метро

Теги: Строительство , Москва , Московский метрополитен

Начался монтаж тоннелепроходческого комплекса на станции метро «Славянский мир», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Начался монтаж тоннелепроходческого комплекса для проходки первого перегонного тоннеля между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева». Строительство станции «Славянский мир» Коммунарской линии ведется с внешней стороны Московской кольцевой дороги, вдоль 42 км. На строительной площадке станции сейчас возводятся ограждающие конструкции, производится выемка грунта из котлована», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что Коммунарская линия метро протянется от станции «Севастопольский проспект» до станции «Троицк». Протяженность линии составит порядка 40 км, на ней разместят 16 станций метро, она будет связана пересадками с тремя другими линиями столичной подземки, а также с Московским центральным кольцом. Сейчас работы идут на первом участке от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», ввод которого намечен на 2023 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок