Меню Поиск

Закрыть

Более 3 км трамвайных путей отремонтируют на ул. Шаболовка

04.12.2019 11:40

Более 3 км трамвайных путей отремонтируют на ул. Шаболовка

Теги: ЮАО , Ремонт , Трамвайные пути

На ул. Шаболовка отремонтируют более 3 км трамвайных путей, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «ул. Шаболовка, от ул. Лестева д. 2 до д. 56 с обособлением» по адресу: район Якиманка, Центральный административный округ Москвы, Донской район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводит пресс-служба, напомнил, что с 2011 г. в столице реализуется программа по модернизации трамвайного движения. «Она включает не только строительство новых линий, но и ремонт путей и обновление подвижных составов. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на улице Шаболовка. Работы будут производиться в будни в ночное время, а в выходные – круглосуточно. При этом движение трамваев останется без изменений», – пояснил В.Леонов.

Как уточняется, в рамках проекта отремонтируют более 3 тыс. 380 м одиночного пути. Проектная документация предполагает демонтаж существующей и устройство новой конструкции пути, а также переустройство контактной сети. При этом положение путей, расположенных на обособленном и совмещенном полотне, в плане останется без изменений. Также проект включает замену горловин существующих колодцев, прокладку кабельных линий и восстановление прилегающей территории. В течение работ предусматривается ограждение ремонтных зон забором, устройство отгонов и разделительных барьеров, а также установка дорожных знаков.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок