Меню Поиск

Закрыть

МОЭК обеспечит теплоснабжение объектов в рамках реализации программы реновации

04.12.2019 10:45

МОЭК обеспечит теплоснабжение объектов в рамках реализации программы реновации

Теги: МОЭК , Москва , Соглашения , Реновация

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК), департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы и Московский фонд реновации жилой застройки заключили соглашение о взаимодействии при разработке и согласовании комплексных схем инженерного обеспечения территории в части теплоснабжения при реализации программы реновации жилищного фонда в столице. Об этом сообщает пресс-служба МОЭК.

«Документ детализирует и синхронизирует порядок взаимодействия сторон при разработке схем по обеспечению теплом и горячей водой строящихся в рамках реновации многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры, тем самым сокращая сроки по разработке и согласованию комплексных схем инженерного обеспечения и заключению договоров о подключении. Заключено соглашение между ПАО «МОЭК», департаментом жилищно-коммунального хозяйства Москвы (ДЖКХ) и Московским фондом реновации жилой застройки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что соглашение также регулирует вопросы, связанные с обеспечением технической возможности подключения на этапе разработки и согласования комплексных схем инженерного обеспечения с учетом согласованных изменений в схеме теплоснабжения Москвы.

«В том числе благодаря заключенному соглашению в период до конца 2020 г. планируется разработать и согласовать порядка 90 схем по комплексным застройкам объектов реновации. Подписание соглашения позитивно скажется на организации и проведении подключений объектов к теплоснабжению в рамках программы реновации путем применения оптимальных проектно-технических решений на этапе разработки градостроительной документации, так как оптимизирует порядок взаимодействия между ПАО «МОЭК», ДЖКХ и Фондом реновации. Потребуется меньше времени на приведение градостроительной документации в соответствие со схемой теплоснабжения Москвы. Более того, данная схема по организации взаимодействия может быть применена и по отношению к другим заявителям на этапе разработки и согласования градостроительной документации», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок