Меню Поиск

Закрыть

Знак «МЦД» нанесли на все курсирующие по первым диаметрам поезда

04.12.2019 10:25

Знак «МЦД» нанесли на все курсирующие по первым диаметрам поезда

Теги: общественный транспорт , Москва , Пассажиры , МЦД

Почти 2 тыс. стикеров Московских центральных диаметров (МЦД) появилось на поездах, курсирующих на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«Почти 2 тыс. стикеров МЦД появилось на поездах, курсирующих на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». Стикеры (красный параллелограмм с буквами МЦД) размещены снаружи вагонов с учетом пожеланий пассажиров. Они подчеркивают, что поезда на МЦД - это не только «Иволги», но и привычные электрички, тем самым ускоряя посадку в поезда», - рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что для удобства пассажиров внутри вагонов наклеены схемы московского метро с МЦД и информация о стоимости и способах оплаты проезда.

«Любой электропоезд, попадающий в зону Московских центральных диаметров, становится поездом МЦД, кроме экспрессов, в которых работает контроль. Также на МЦД-1 на маршруте «Одинцово» - «Окружная» курсируют в режиме МЦД аэроэкспрессы», - напомнили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», с момента запуска на МЦД перевезли более 4,7 млн человек. Динамика роста количества поездок на МЦД-1 и МЦД-2 в 40 раз больше, чем на других пригородных направлениях Московской железной дороги. С 25 ноября на полигоне МЦД-2 все поезда ходят только в 10- и 11-вагонном исполнении. Общее количество новых мест, созданных для пассажиров на МЦД-1 и МЦД-2 благодаря увеличению числа вагонов в поездах, составило более миллиона в сутки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок