Меню Поиск

Закрыть

Более 20 млн поездок совершили пассажиры электробусов с момента запуска в сентябре 2018 г.

эксклюзив

04.12.2019 09:19

Более 20 млн поездок совершили пассажиры электробусов с момента запуска в сентябре 2018 г.

Теги: Транспорт , Москва , Электробус

Свыше 20 млн поездок совершили пассажиры электробусов с момента запуска в сентябре 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С начала работы в сентябре 2018 г. пассажирами московских электробусов стали свыше 20 млн человек. Каждый день инновационный транспорт перевозит около 150 тыс. москвичей. Сегодня на линиях курсируют более 260 электрических автобусов на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Новый транспорт работает на 18 столичных маршрутах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что электробусы и зарядные станции в Москву поставляют российские производители - КамАЗ и ГАЗ. Поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Столичный электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Ранее «Известия» сообщали, что столичный электробус стал лауреатом в специальной номинации ежегодной премии «Автомобиль года в России».

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок