Меню Поиск

Закрыть

Лауреатов конкурса «Город для всех» наградили в Москве в Международный день инвалидов

03.12.2019 18:03

Лауреатов конкурса «Город для всех» наградили в Москве в Международный день инвалидов

Теги: Инвалиды , конкурсы , Социальная защита

В столице 3 декабря, в Международный день инвалидов, состоялось награждение лауреатов городского смотра-конкурса «Город для всех», в ходе мероприятия также поздравили людей с ограниченными возможностями, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У вас безграничные возможности и большие перспективы для развития и самореализации. Сегодня благодаря сотрудничеству и открытому диалогу идет динамичный процесс по созданию нового имиджа человека с инвалидностью - современного активного жителя столицы, добившегося результатов в различных сферах жизни», - зачитал со сцены заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Алексей Володин обращение главы департамента Евгения Стружака.

Конкурс «Город для всех» проводится с 2009 г. Его участниками становятся организации, которые стремятся сделать свои объекты удобными для маломобильных граждан и людей с инвалидностью. В этом году на конкурс было продано 107 заявок от организаций, победителями и лауреатами стали 36 компаний, 13 победителей в номинациях получили награду на сцене.

В пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения в свою очередь сказали Агентству, что охват услугами по социальной реабилитации москвичей с инвалидностью в 2019 г. составил 92,5%.

«Услуги получили более 30 тыс. человек, их охват в 2019 г. составил 92,5%. Также в Москве формируется безбарьерная среда, на данный момент более 76% социально значимых объектов адаптированы для маломобильных категорий горожан», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок