Меню Поиск

Закрыть

Вертолеты МАЦ в ноябре выполнили 29 вылетов по медико-санитарной эвакуации

эксклюзив

03.12.2019 16:05

Вертолеты МАЦ в ноябре выполнили 29 вылетов по медико-санитарной эвакуации

Теги: Вертолеты , Спасатели , Москва , Итоги , МАЦ

В Московском авиационном центре подвели итоги работы за ноябрь 2019 г., за прошедший период экипажами санитарных вертолетов авиацентра выполнено 29 вылетов по медико-санитарной эвакуации. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ).

«За прошедший период, ноябрь 2019 г., экипажами санитарных вертолетов авиацентра выполнено 29 вылетов по медико-санитарной эвакуации. Экипаж пожарного вертолета ГКУ «МАЦ» за прошедший период принимал участие в тушении сложного ночного пожара в ТиНАО в пос. Мосрентген, выполнил 25 сливов и сбросил на очаг возгорания 125 тонн огнегасящей жидкости», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения московского авиацентра 18 раз выезжала на вызовы по ЧС на специальном автомобиле для проведения аварийно-спасательных работ и один раз вылетала на вертолете для поиска потерявшихся в лесу. Дежурными бригадами спасателей оказана помощь на месте шести пострадавшим.

«В ноябре мы принимали участие в пожарно-тактических учениях на ВДНХ. От Московского авиационного центра к учениям привлекались два вертолета. В ходе тренировки экипажами вертолетов было отработано взаимодействие с наземными службами, умение действовать в единой команде с нашими спасателями, которые десантировались с воздушного судна беспосадочным способом. Все сотрудники авиацентра продемонстрировали слаженную профессиональную работу и еще раз подтвердили свое мастерство действовать в условиях плотной городской застройки и высотных зданий», - цитирует пресс-служба заместителя директора по организации летной работы Олега Катальшева.

Уточняется, что в ноябре два сотрудника ГКУ «МАЦ» стали лучшими в своей профессии по итогам регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества».

«В декабре Московский авиационный центр будет работать в таком же, круглосуточном режиме, готовый в любую секунду прийти на помощь столице и ее жителям», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок