Меню Поиск

Закрыть

Количество елок для новогоднего оформления увеличилось в Подмосковье за год на 15% - почти до 2 тыс.

03.12.2019 13:16

Количество елок для новогоднего оформления увеличилось в Подмосковье за год на 15% - почти до 2 тыс.

Теги: Московская область , Елки

Новогодние ели признаны самыми желанными элементами праздничного оформления Московской области - их количество увеличилось за год на 15% и достигло почти 2 тыс. штук. Об этом в ходе заседания правительства Московской области сообщил первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

«В соответствии с поручением губернатора Московской области, старт новогоднего светового оформления - 1 декабря, именно тогда включается вся праздничная иллюминация. По результатам новогоднего оформления прошлого года и проведенного опроса жителей, именно новогодние ели являются самым желанным и долгожданным элементом оформления к Новому году. Именно поэтому, в этом году, мы увеличили объем новогодних елей (для оформления - прим. Агентства «Москва») почти до 2 тыс., что на 15% больше, чем в прошлом году»,- сказал А.Менчук.

Он также подчеркнул, что идет привлечение внебюджетных источников финансирования праздничного оформления территорий. Он отметил участие именно социально-ответственного бизнеса Московской области благодаря которому оформляются торговые центры, объекты потребительского рынка, спорта и культуры. В 2019 г. объем внебюджетного финансирования составил 43% от общего объема затрат на праздничное оформление территорий региона.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок