Меню Поиск

Закрыть

Adidas опровергла информацию о выпуске городских футболок с перевернутым российским флагом к Евро-2020

эксклюзив

03.12.2019 12:37

Adidas опровергла информацию о выпуске городских футболок с перевернутым российским флагом к Евро-2020

Теги: Футбол , спорт , РФС , Россия , ЕВРО-2020

Футболки сборной России с перевернутым флагом, якобы предназначенные для распространения в городах чемпионата Европы по футболу в 2020 г. в виде сувенирной продукции для болельщиков, не принадлежат компании Adidas. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в представительстве Adidas в России.

«Компания Adidas не занимается разработкой, производством или продажей данной джерси», – говорится в сообщении.

Фотографии новых городских футболок, которые якобы должны стать мерчем (официальная продукция с символикой для болельщиков - прим. Агентства «Москва»), появились в социальных сетях утром 3 декабря. Как сообщалось, майки якобы принадлежат компании Adidas и будут распространяться во всех городах, принимающих чемпионат Европы по футболу в 2020 г. Цвета российского флага на них вновь расположены в неправильном порядке.

До этого СМИ сообщали о том, что Российский футбольный союз остался недоволен новой формой от Adidas. Сообщалось, что особое возмущение вызвало то, что цвета российского триколора на рукавах футболок оказались перевернутыми. Позднее в Adidas прокомментировали эту информацию, пояснив, что цвета новой формы выстраиваются в российский флаг, когда футболисты поднимают руки и празднуют голы. В компании добавили, что дизайн формы был согласован с РФС, и она будет использоваться в 2020 г., ближе к началу чемпионата Европы.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок