Меню Поиск

Закрыть

В АТОР рекомендовали желающим выехать на Новый год за границу поторопиться с оформлением визы

эксклюзив

03.12.2019 12:30

В АТОР рекомендовали желающим выехать на Новый год за границу поторопиться с оформлением визы

Теги: Туризм , Праздник , Праздники , Новый Год , Новогодние праздники , Консульство , оформление , Визы

Желающим получить визу до новогодних праздников следует поторопиться из-за изменений в графике работы консульств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Накануне рождественских и новогодних праздников график работы практически всех генеральных консульств изменится. Обычно консульства прекращают работу с 23 или с 24 декабря в зависимости от того, какой это день недели, поэтому время еще есть. Конечно, лучше закладывать для оформления визы две недели, но если документы еще не готовы, то осталось совсем мало времени, буквально несколько дней, когда еще можно собрать документы и подать их на визу. Если в другие периоды можно было рассчитывать на оформление визы за пять рабочих дней, то сейчас не стоит на это рассчитывать, потому что есть риск не получить визу перед вылетом из-за рождественских праздников», - сказала М.Ломидзе.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» со ссылкой на АТОР сообщало, что средняя цена на новогодние туры практически на всех экзотических направлениях (за исключением Турции) составляет 75-80 тыс. руб. за неделю с размещением в трехзведочном отеле с завтраком или системой «все включено».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок