Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский заявил о подготовке законопроекта о запрете в РФ одурманивающих сознание веществ

03.12.2019 11:59

В.Жириновский заявил о подготовке законопроекта о запрете в РФ одурманивающих сознание веществ

Теги: ЛДПР , законопроект , Жириновский , табачная продукция

Глава ЛДПР Владимир Жириновкий заявил о подготовке законопроекта о запрете в РФ веществ, одурманивающих сознание. Об этом он сообщил в своем официальном Telegram-канале.

«Снюс - это удар по здоровью еще хуже сигарет. И по России идет эпидемия употребления этой табачной смеси, есть случаи гибели детей из-за него. Мы предлагаем кардинальное решение и подготовим законопроект о запрете на употребление любых веществ, одурманивающих сознание», - написал В.Жириновский.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что депутаты Госдумы от КПРФ Вера Ганзя и Ольга Алимова внесли в нижнюю палату парламента законопроект о полном запрете продажи снюса и его аналогов. Авторы документа пояснили, что данное вещество из-за своей формальной легальности стало популярно среди молодежи - его употребление является быстрым способом взбодриться и поднять настроение, так как снюс провоцирует резкую выработку адреналина и глюкозы, что, в свою очередь, приводит к выбросу дофамина («гормон счастья») в кровь. Однако по окончании действия наркотика человек ощущает усталость и становится раздражительным. С учетом действия снюса «на человека, особенно небольшого веса (подростки), его потребление приводит не только к стремительному привыканию, но и к летальному исходу».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок