Меню Поиск

Закрыть

Суд заочно арестовал обвиняемого в нападении на росгвардейца еще одного участника акции в Москве 27 июля

03.12.2019 11:44

Суд заочно арестовал обвиняемого в нападении на росгвардейца еще одного участника акции в Москве 27 июля

Теги: СК , акции , Москва , Задержание

Басманный районный суд столицы заочно арестовал еще одного обвиняемого в нападении на сотрудника правоохранительных органов на несогласованной акции в столице 27 июля 2019 г. Сергея Меденкова. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда, обвиняемый объявлен в международный розыск.

«Согласно постановлению Басманного районного суда Москвы от 21 ноября 2019 г., Меденков Сергей Александрович обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. В связи с объявлением в международный розыск ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала пресс-секретарь суда Ирина Морозова.

После акций, прошедших в Москве 27 июля и 3 августа 2019 г., СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ), по которым были задержаны свыше 10 человек. Пятеро из них приговорены к различным срокам заключения за нападение на сотрудников полиции и Росгвардии. Еще один фигурант так называемого московского дела - Айдар Губайдулин - скрылся от правосудия за рубежом и объявлен в международный розыск.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.11.2019 21:00

Следствие предъявило обвинение участнику несогласованной акции 27 июля в Москве С.Суровцеву

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок