Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Серпухове ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина

03.12.2019 07:48

Полицейские в Серпухове ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина

Теги: Наркотики , Серпухов , Лаборатории , Уголовное дело

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«30-летний житель Серпухова в одном из гаражных боксов организовал лабораторию по производству амфетамина. В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: 16 свертков с порошкообразным веществом, посуда и контейнер из полимерного материала с аналогичным содержимым, лабораторное оборудование, прекурсоры, стеклянные банки и колбы, в которых изготавливался наркотик, более 150 литров реактивов, а также электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом - амфетамином, общей массой около 20 гр.», - сказала Т.Петрова.

Она добавила, что злоумышленник изготавливал наркотик с целью дальнейшего его сбыта через интернет-магазин, путем осуществления тайников-закладок на территории городского округа Серпухов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок