Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, небольшой снег и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе 3 декабря

03.12.2019 06:18

Облачная погода, небольшой снег и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе 3 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, небольшой снег и до 6 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 3 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В первой половине дня столица и область останутся под влиянием атмосферного фронта. При облачной погоде местами пройдет небольшой снег. После полудня с отходом атмосферного фронта на восток, небо постепенно расчистится от облаков и снег прекратится. Максимальная температура воздуха в Москве составит 3-1 градусов мороза, по области до минус 6 градусов. Ветер западный 5-10 м/с. Атмосферное давление в первой половине дня понизится до 743 мм ртутного столба, а после полудня начнет постепенно расти. Относительная влажность воздуха около 70-75%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе сохранится неустойчивая погода. Из-за скачков атмосферного давления недомогание могут почувствовать люди с заболеваниями сердца и сосудов. Причем как гипертоники, так и гипотоники. В группе риска люди, перенесшие сосудистые катастрофы. При повышенной влажности воздуха нередко обостряются хронические болезни бронхов и легких, суставов и позвоночника. Также возрастает риск простудных заболеваний. Некоторые люди испытывают психологический дискомфорт из-за короткого светового дня и серого пейзажа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок