Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 пешеходных переходов в Подмосковье оборудовали дополнительной подсветкой

03.12.2019 00:52

Почти 20 пешеходных переходов в Подмосковье оборудовали дополнительной подсветкой

Теги: Пешеходы , Переходы , Истра , Красногорск , Подсветка

В городских округах Красногорск и Истра проводят пилотный проект, в рамках которого подсветкой оборудовали 18 переходов. Об этом сообщает Единый транспортный портал.

«В Московской области безопасности пешеходов стали уделять повышенное внимание. И один из способов сделать передвижение людей более комфортным - оборудовать подсветкой пешеходные переходы, чтобы они стали заметнее в темное время. Это особенное актуально в осенне-зимний период, когда день короткий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что светильники представляют собой Г-образную опору, на которой размещены 12 светодиодов. «У приборов направленный свет, они освещают исключительно зебру, и не ослепляют водителей. Подсветка обращает на себя внимание автомобилистов, позволяет им увидеть переход и людей на нем в темное время», - поясняется в материале.

Создание безопасных пешеходных переходов проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца 2019 г. в Подмосковье появится еще 25 переходов с дополнительной подсветкой.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок