Меню Поиск

Закрыть

Телеканал «Москва 24» запускает мультиформатный интерактивный проект «Письма Победы»

02.12.2019 17:03

Телеканал «Москва 24» запускает мультиформатный интерактивный проект «Письма Победы»

Теги: Телевидение , ВОВ , письма

Телеканал «Москва 24» запускает мультиформатный интерактивный проект «Письма Победы», в рамках которого будет создана электронная библиотека посланий военных лет. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Москва Медиа».

«Во многих странах мира в 2020 г. пройдут юбилейные торжества. Люди увидят видеофотоматериалы военных лет, архивные документы. Помимо официальной хроники тех лет, есть иные свидетельства огромной силы - это письма солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок и врачей, военных журналистов и многих других скромных героев, ковавших Победу. Телеканал считает своим долгом внести свою лепту в сохранение народной памяти и собирает единую электронную библиотеку писем военных лет к 75-летию Великой Победы. С 3 декабря 2019 г. каждый может принять участие в акции «Письма Победы». На сайте проекта pismapobedy.ru необходимо заполнить анкету участника, прикрепить к ней письмо из семейного архива как текстовый или фотофайл», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на данный момент десятки историко-краеведческих музеев, военных архивов по всей стране уже передали в библиотеку проекта 200 тыс. 747 отсканированных писем.

В мае 2020 г. исполнится 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Этот год объявлен в России годом памяти и славы 75-летия Победы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок