Меню Поиск

Закрыть

Москвич предстанет перед судом за контрабанду экстази и амфетамина из Нидерландов

02.12.2019 15:26

Москвич предстанет перед судом за контрабанду экстази и амфетамина из Нидерландов

Теги: МВД , Наркотики , Суды , контрабанда , Щербинка , ТиНАО , Обвиняемый

Суд в столице рассмотрит дело обвиняемого в контрабанде и распространении на территории Московского региона наркотиков в особо крупном размере, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам собеседницы агентства, в марте 2019 г. сотрудники полиции и ФСБ РФ в гараже в поселении Мосрентген задержали 30-летнего москвича в момент сбыта психотропных веществ. В дальнейшем выяснилось, что мужчина находился в федеральном розыске с июля 2018 г. по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

«При осмотре гаража и личного автомобиля задержанного в специально оборудованных тайниках обнаружены пакеты с наркотическим средством - MDMA - и психотропным веществом - амфетамином, общей массой более 6 кг. По версии следствия, обвиняемый приобретал наркотики в Нидерландах и перевозил их через страны Евросоюза на территорию России, где реализовывал крупными партиями», - пояснила И.Волк.

В отношении обвиняемого возбудили уголовные дела по ст. 30, 228.1 и 229.1 УК РФ. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направили в Щербинский районный суд столицы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок